Unsere Kandidaten

Starke Kandidaten für eine starke Zukunft!

Als drittstärkste politische Kraft im Saarland wollen wir als Junge Union Saar unseren Beitrag dazu leisten, dass Politik vor Ort für die jungen Menschen gestaltet wird. Dazu treten bei der Kommunalwahl am 26. Mai über 500 JUler für kommunale Mandate an, in Orts-, Stadt- und Gemeinderäten, den Kreistagen und der Regionalversammlung, aber auch als Direktkandidaten für das Bürgermeisteramt.
Wir wollen euch unsere Kandidaten in den unterschiedlichen Städten und Gemeinden vorstellen:

Akan Tarik Riegelsberg
Albert Julia Neunkirchen
Aliyazdi Shajan Saarbrücken
Alt Jana Lindscheid
Alt Lara Lindscheid
Angel Jonas Urexweiler
Antz Stefan Rissenthal
Arm Michael Primstal
Aulenbacher Moritz Bexbach
Aulenbacher  Nina Bexbach
Avieny Alice Neunkirchen
Aydin Melis Völklingen
Backes Jochen Oberthal
Backes Jan Oberthal
Backes Christina Selbach
Backes Carolin Selbach
Baltes Markus Niederlosheim
Baßler Laura Bexbach
Bauer  Florian  Saarbrücken
Baumann Adrian St. Ingbert-Rohrbach
Becker Tobias Haupersweiler
Becker Mandy Schwarzerden
Becker Sina Anna Oberthal
Becker Claudia Orscholz
Becker Ulrich Rissenthal
Becker Robert Wadern
Behles Fabian Wadern
Bender  Johannes  Saarbrücken
Benjamin Schmidt Riegelsberg
Bernady Christopher Orscholz
Berwanger Laura Neipel
Berwanger Sascha Neipel
Bettinger Max Dörrenbach
Betz Andreas Bexbach
Bido Kim Landsweiler-Reden
Bier Michael Reitscheid
Born  Alexander Reitscheid
Boßert Heike Asweiler
Boussonville Jerome Bachem
Brandt Kathrin Selbach
Braun Christian Otzenhausen
Bretz Anika Neunkirchen/Nahe
Breuer Angelika  Saarbrücken
Breuer Florian Losheim
Brill Benjamin Winterbach
Britscher Maximilian 66271 Auersmacher
Britz Lisa Wadern
Broy Eva Hasborn-Dautweiler
Brück Dana Großrosseln
Brüssel Sebastian Neunkirchen
Brust Norman Bachem
Bruxmeier Marc St. Wendel
Bur Simon Bliesransbach
Busch Miriam Schwarzerden
Busch Christoph Sulzbach
Busch-Kammer Saskia Großrosseln
Bytzek Mathis Otzenhausen
Caroline Collet Neunkirchen
Claudia Schäfer Riegelsberg
Clessienne Stefan Merzig
Colp Nathalie Dirmingen
Dell Jan Mathias Hoof
Detzler Dennis Riegelsberg
Deutschmeyer Daniel Borg
Dewald Matthias Wadern
Dietz Stefanie Bosen
Dinkhoff Christian  Saarbrücken
Doll Maximilian Merzig
Dörr Julia Heiligenwald
Dröschel Heiko Riegelsberg
Drost Julian Merzig-Bietzen
Egler Sophie Urweiler
Eichstädt Janik Rissenthal
Einsiedler  Steven Oberbexbach
Eli Caroline Nonnweiler
Erfurt Tobias Nonnweiler
Erfurt Laura Güdesweiler
Ettinger Philip Marpingen
Feid Nico Nonnweiler
Festor Laura Völklingen
Fink Alexander Winterbach
Finkler Anna Sitzerath
Finkler Tim Kastel
Finkler Philipp Roschberg
Follmann Alex Perl
Frank Matthias Kastel
Fricker Gianluca Oberbexbach
Friedrich Elias Landsweiler-Reden
Fries Fabian  Gonnesweiler 
Funck Christian Tholey
Geisenhainer Marvin Hirstein
Geltz Johannes Losheim
Gerhart Andreas Gehweiler
Gerhart Sarah Gehweiler
Gierach Kacper Wahlen
Gierend Jan Gonnesweiler
Gillen Tim Alsweiler
Gillenberg Michael Merzig
Görgen Philipp Wehingen
Gossert Justin  Saarbrücken
Graf Simon Hasborn-Dautweiler
Gregorius Christian Oberlinxweiler
Greif Sabrina Gehweiler
Grim Michael Bliesen
Gros Timo P. Heiligenwald
Groß Anne Scheuern
Groß Jannik Überroth-Niederhofen
Groß Laura Überroth-Niederhofen
Groß Raphael Überroth-Niederhofen
Groß Hendrik Saarbrücken
Groß Christoph Riegelsberg
Grün Oliver Bexbach
Haab Yannik Schwarzerden
Haab Thomas Urexweiler
Haab Denise Urexweiler
Hahn David  Wadern
Hahn Kevin Wadern
Hartmann Anna Schwarzerden
Hartmann Jonas Schwarzerden
Haßdenteufel Dominik Roschberg
Hassler Alexander Wadrilltal
Heckmann  Leonie  Saarbrücken
Heib Tobias  Völklingen
Hell Andreas  Völklingen
Herbig Marie-Claire Großrosseln
Herdt Richard Sulzbach
Herrmann Sarah  Saarbrücken
Hettrich  Magdalena  Saarbrücken
Hoffmann Markus Niederlosheim
Hoffmann Leonhard Merzig
Hohneck Johannes Otzenhausen
Holderbaum Sophie Hasborn-Dautweiler
Hopperditzel Judith Wehingen
Hornberger  Aline Gonnesweiler 
Hornberger  Sascha Gonnesweiler
Jacobs Lena Britten
Jahke Laura Jane Oberkirchen
Jochum  Dominik Großrosseln
Johann Sandra Spiesen-Elversberg
Jung Danny Güdesweiler
Jung Johannes St. Ingbert-Mitte
Jung Dominik Mitlosheim
Jung Vivian Mitlosheim
Kallenborn Matthias Hausbach
Kartes Andre Riegelsberg
Kautenburger Johannes Bachem
Kavelius Nikolas Alsweiler
Keller Sebastian Oberthal
Kerber Manuel Orscholz
Kern Dennis Türkismühle
Kessler Segourney Oberbexbach
Kiefer Kevin Sehndorf
Kiefer Laurent Merzig-Ballern
Kläser Manuel Wadern
Klassen Christian Winterbach
Klee Dennis Bosen
Klee Isabel Bosen
Klee Marc Nohfelden
Klopp Raphael Bliesransbach
Knorr Alain Franz Bliesen
Koch Sabrina Steinberg-Deckenhardt
Koch Christian Wadern
Koch Lisa Wadern
Kochems Torben Tholey
Köhler Nils Gehweiler
Kolz Tobias Hofeld-Mauschbach
Konetzke Daniel Schiffweiler
König Patrick Alsweiler
Körner Alina Wadern
Krangemann Philipp Merzig-Fitten
Kranz Maximilian Merzig
Kreis Sören  Völklingen
Krewer Michael Großrosseln
Kugge Sascha Niederlinxweiler
Kuhn Michael Wadern
Kurpas Michael Urexweiler
Kursatz Lukas Großrosseln
Kütten  Christian Orscholz
La Gioiosa Fabrizio Saarbrücken
Lang Marcel Neunkirchen
Lang Kathrin Großrosseln
Lange Christian Freisen
Lauer Johannes Gonnesweiler 
Leist Yannik Urexweiler
Lillig Jonas Mitlosheim
Linn  Jonas Schiffweiler
Linn  Niklas Schiffweiler
Linnebach Björn Spiesen-Elversberg
Loncar Mario Theley
Lorenz Anja Alsweiler
Lorenz Lena Güdesweiler
Ludwig Uwe Baltersweiler
Ludwig Laura Marie  Saarbrücken
Lutz Philipp Spiesen-Elversberg
Luxenburger  Jan-Philipp Saarbrücken
Macri Nicole  Völklingen
Madel Michael Leitersweiler
Maier Stefan Selbach
Maldener Andreas Hasborn-Dautweiler
Maldener Thomas Überroth-Niederhofen
Maring Saskia Braunshausen
Marosz Jennifer Oberlinxweiler
Marx Vera Hirstein
Mathieu Carolin Völklingen
Maurer Matthias Güdesweiler
Maurer Alexander Güdesweiler
Maxem Andreas Beckingen
Mees Katrin Tholey
Meisberger Dennis Güdesweiler
Meisberger Nils Neunkirchen
Mertes Mathias Losheim
Mertes Christian Losheim
Mohr  Philipp Saarbrücken
Molitor Michael Wadern
Molitor Christoph Wadrilltal
Morsch Jessica Sulzbach
Mörsdorf Niklas Braunshausen
Mörsdorf Moritz Schiffweiler
Müller Joshua Scheiden
Müller-Kattwinkel Daniel Riegelsberg
Mundhenke Maximilian Wadern
Munkes Lena Urweiler
Neumüller   Andreas Saarbrücken
Neuwinger Benedikt Wahlen
Nickles Vincent Auersmacher
Niesen Kevin Bosen
Nikolay Christian Scheuern
Ollinger  Thomas Wehingen
Pabst Lukas Winterbach
Paul Christian Marpingen
Paulus Christian Oberthal
Pauly Peter Rilchingen-Hanweiler
Pesch Lars Primstal
Peter Johannes Otzenhausen
Petgen Lisa Orscholz
Petit Anna Wadern
Philippi Julian Niederlosheim
Pint  David  Saarbrücken
Pirrung Peter Neunkirchen
Quinten Kevin Lindscheid
Rach  Raphael Saarbrücken
Rau Erik Wadern
Reiter Jonas Primstal
Reuter Tobias Niederlosheim
Rosar Fabian  Gehweiler
Roth Maximilian Rilchingen-Hanweiler
Rußy Dominik Bexbach
Rzeznik Matthias Losheim
Salm Christopher Sotzweiler
Sänger Sara Sitzerath
Sänger Andreas Löstertal
Sänger Hanna Wadern
Sarah Behres  Perl
Schaberg Christian Furschweiler
Schacht  Dustin Saarbrücken
Scheer Jens-Steffen Haupersweiler
Scheer Stefan Haupersweiler
Scheid Julian Primstal
Schenkenberger Benjamin Spiesen-Elversberg
Scherf  Christian  Saarbrücken
Schillinger Vivien Völklingen
Schirra Lukas Urexweiler
Schlicher Fabian Dirmingen
Schlicher Tobias Dirmingen
Schmidt Julia Eisweiler/Pinsweiler
Schmidt Katharina Tünsdorf
Schmitt Michael Sitzerath
Schmitt Stefan Sitzerath
Schmitt Nico Leitersweiler
Schmitt Gina Freisen
Schmitt Rica Freisen
Schmitt Kevin Steinberg-Deckenhardt
Schmitt Mandy Steinberg-Deckenhardt
Schmitt Thomas Neunkirchen
Schmitt Sebastian Wahlen
Schmitt Markus Wadern
Schneider Nena Otzenhausen
Schneider Kathrin Oberkirchen
Schneider Matthias Oberkirchen
Schneider Johann St. Ingbert-Mitte
Schneider Maximilian Losheim
Schneider Hanna Völklingen
Schneider Marcel Wadern
Schneider Michele Wadern
Schnenkenberger Jennifer Spiesen-Elversberg
Schöneberger Lukas Merzig-Menningen
Schönecker Yannic Gronig
Schönecker Nadine Gronig
Schorr Sebastian Urweiler
Schorr Nathalie Schwarzerden
Schorr Fabian Dirmingen
Schröder Florian Otzenhausen
Schu Lukas Gronig
Schu Chiara Schiffweiler
Schuh Nils Colin Schiffweiler
Schuler Laura Großrosseln
Schwahn Johannes Rissenthal
Schwan Ruben Freisen
Simon Jona Gronig
Simon Philipp Güdesweiler
Specht Damian Merzig
Speicher Tobias Großrosseln
Stegmaier Simon Selbach
Steil Stefan Merzig
Steines David Nonnweiler
Steppuhn Adriana Roschberg
Steven Simone Gonnesweiler
Stolte Cedric Spiesen-Elversberg
Sträßer Christian Lindscheid
Strassner  Felix  Saarbrücken
Strottner Anna-Lena Großrosseln
Szliska Alexander Sulzbach
Terrazzino Dennis Spiesen-Elversberg
Theobald Philipp Winterbach
Theobald Sebastian Marpingen
Thiel Florian Weiten
Tinnes Simon Merzig
Träm Jan Schiffweiler
Trattnig Maximilian Kastel
Uder Mathis St. Ingbert-Mitte
Veit Marius Gonnesweiler 
Vieille-Rosch Michael Löstertal
Volk Dominic Leitersweiler
Wachter Julia Spiesen-Elversberg
Wagner Fred Großrosseln
Walter Sebastian Krettnich
Warken Melanie Lindscheid
Warken Charlotte Riegelsberg
Weber Julia Landsweiler-Reden
Wegner Christian Riegelsberg
Weinert Dominik Überroth-Niederhofen
Wenner Marc Großrosseln
Westerkamp Kirsten Marpingen
Westfal Stefan Landsweiler-Reden
Weyrich Pascal Schiffweiler
Wiederhold Tobias Schiffweiler
Wilkin Kilian Wadern
Wita Saskia St. Wendel
Wita Marc Güdesweiler
Wohlfahrt Lisa Hofeld-Mauschbach
Wohlfahrt Jan Hofeld-Mauschbach
Wohn Sabrina Niederlinxweiler
Wollscheid Johannes Morscholz
Zeiger Hendrik Sotzweiler
Zeyer Alexander St. Wendel
Zimmer Nadine Niederlinxweiler
Zimmer Christoph Schwarzerden
Zimmer Andreas St. Ingbert-Mitte
Zimmer  Michael  Saarbrücken